IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Уголовные дела в Минздраве СМИ: Глава минздрава Приангарья Ледяева ушла на больничный

СМИ: Глава минздрава Приангарья Ледяева ушла на больничный

Отмечается, что исполнять обязанности главы минздрава на время отсутствия Ледяевой будет главный врач Иркутской районной больницы Анна Данилова.

Издание «Тайга.инфо» сообщило 15 октября об уходе министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой на больничный.

Отмечается, что исполнять обязанности главы минздрава на время отсутствия Ледяевой будет главный врач Иркутской районной больницы Анна Данилова.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службах правительства Иркутской области и министерства здравоохранения Приангарья. На портале «Открытое правительство Иркутской области» указано, что Ледяева «временно нетрудоспособна» с 15 октября.

12 октября СМИ Иркутской области сообщили об обысках в министерстве здравоохранения Иркутской области, а также о том, что главу минздрава Наталию Ледяеву вызывали «на беседу» в Следственный комитет. 13 октября газета «Восточно-Сибирская правда» без ссылки на источник сообщила о задержании сына министра здравоохранения. Замминистра Галина Синькова во время прямой линии 14 октября подтвердила сведения об обысках в минздраве.

Официальный комментарий СКР предоставил вечером 13 октября. Ведомство сообщило о возбуждении уголовного дела по статьям «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

СКР считает, что при закупках медицинских масок в три медучреждения Иркутской области региону был нанесён ущерб на 40 миллионов рублей. К закупке может быть причастен предприниматель из Ангарска, который начал работу в феврале 2020 года. Всего он получил девять контрактов почти на 200 миллионов рублей.

Даниил Конин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем