IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Почти 40% сотрудников скорой помощи в Ангарске не выходят на смену из-за болезни

Почти 40% сотрудников скорой помощи в Ангарске не выходят на смену из-за болезни

Участковые врачи и фельдшеры поликлиники ежедневно обслуживают 150-200 вызовов.

Глава больницы скорой медицинской помощи в городе Ангарске Иркутской области Борис Басманов заявил, что почти 40% работников скорой медицинской помощи не выходят на смену из-за болезни, сообщалось 28 октября на сайте администрации Ангарского городского округа.

По словам Басманова, несмотря на больничные работников, необслуженных вызовов скорой за последние сутки нет.

«Время приезда, безусловно, увеличилось, но мы справляемся с объёмом работы. Проблема, прежде всего, в том, что 30-40% сотрудников скорой помощи не выходят на смену из-за болезни. Участковые врачи и фельдшеры поликлиники ежедневно обслуживают 150-200 вызовов», - цитируют в сообщении главу больницы.

В пяти госпиталях округа на лечении находятся 596 человек. Главный врач Ангарской городской больницы №1 Ирина Демко сообщила, что за прошедшие сутки через приёмное отделение госпиталя прошло 46 пациентов: «Нагрузка очень большая. Организовали дополнительные койки. Обследование и лечение начинается с приёмного покоя, затем распределяем по госпиталям. Отсюда – очереди при поступлении».

По данным на утро 28 октября, в Иркутской области выявлено 228 случаев коронавируса, их число с начала пандемии выросло до 23,8 тысячи, скончалось 13 человек, всего 515. Из больниц были выписано 110 пациентов с коронавирусом, всего – чуть больше 19 тысяч.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити» данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство. В частности, самое большое расхождение – в Ангарске, Шелеховском районе, Усть-Илимске и Иркутском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем