IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Замгубернатора Приангарья назвал причину расхождения данных по COVID-19 в регионе

Замгубернатора Приангарья назвал причину расхождения данных по COVID-19 в регионе

Андрей Бунёв отметил, что «вопросы несоответствий» возникли по отдалённым территориям, хотя данные не совпадают даже в Иркутском и Шелеховском районах.

Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв назвал причину расхождения данных в статистике по коронавирусу между областным оперативным штабом и муниципалитетами, сообщали 29 октября «Вести-Иркутск».

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити», данные по числу заболевших коронавирусом в половине муниципальных образований региона выше, чем у областного оперативного штаба. Самое высокое расхождение выявлено в Ангарске, Шелеховском районе, Усть-Илимске и Шелеховском районе. Чаще всего местные оперштабы ссылаются на информацию от районных больниц, а областной опештаб берёт информацию от Роспотребнадзора.

По информации из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотренадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимтомных больных.

«У Роспотребнадзора ситуация такая. Он живёт по своим нормативным документам. Кого-то он выставляет по территории, в каких-то случаях лица выставляются на областной центр, поскольку здесь находятся лаборатории. Насколько понял, вот эти ситуации, которые имели место, это люди, которые находятся в районных больницах, но анализы, которых направлялись в областной центр», — приводятся на сайте программы его слова.

Бунёв подчеркнул, что в Иркутске и Иркутском районе статистика совпадает, «вопросы несоответствий возникли по отдалённым населённым пунктам».

По данным на сайте областного правительства, в Иркутском районе на 29 октября зарегистрировано 1675 случаев коронавиурса, при этом на сайте муниципалитета 19 октября сообщалось о 2215 случаях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем