IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав Приангарья об отказе работать с волонтёрами: информацию неверно интерпретировали

Минздрав Приангарья об отказе работать с волонтёрами: информацию неверно интерпретировали

По информации министерства, врачам предлагалось снизить нагрузку на добровольцев и больше пользоваться служебным транспортом.

Минздрав Иркутской области прокомментировал сообщения об отказе врачей работать с волонтёрами заявив, что информация была неправильно интерпретирована, сообщается 2 ноября на сайте министерства.

Организатор движения «Поможем врачам вместе» Вадим Костенко 30 октября заявил, что главврачам иркутских больниц не рекомендуют работать с волонтёрами. По его словам, это связано с тем, что акция показала проблемы регионального минздрава, в том числе с транспортировкой врачей до пациентов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев опроверг эту информацию.

«Накануне некоторые СМИ региона дали информацию о том, что сотрудникам больниц и поликлиник запретили пользоваться помощью волонтёров. В Министерстве здравоохранения Иркутской области прокомментировали ситуацию так: вывод был сделан из смс одного из представителей ведомства, которую неверно интерпретировали. В сообщении сотрудника министерства врачам предлагалось по возможности снизить нагрузку на добровольцев и как можно больше пользоваться служебным транспортом областного правительства и муниципалитетов», - отмечается в сообщении.

Как говорится на сайте министерства, «кому-то выгодно передёргивать смысл и предоставлять информацию в ином свете».

Движение «Поможем врачам вместе» запустили 10 октября в Иркутской области. На сегодня волонтёры сделали более 6 тысяч выездов с врачами иркутских поликлиник до пациентов.

На 1 ноября в Иркутской области выявлено 240 новых случаев коронавируса за сутки, всего 24,8 тысячи. С начала пандемии умерло 566 пациентов с коронавирусом, в том числе 120 от несвязанных с ним заболеваний, выздоровело – 19,8 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем