IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутская область намерена к январю увеличить коечный фонд для лечения COVID до 6 тысяч

Иркутская область намерена к январю увеличить коечный фонд для лечения COVID до 6 тысяч

Сейчас развёрнуто 5,35 тысячи коек для лечения коронавируса.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на депутатском штабе в ЗС 13 ноября заявил, что к январю коечный фонд для лечения коронавируса увеличат до 6 тысяч. Трансляция ведётся на Youtube-канале ЗС.

По его словам, сегодня развёрнуто 5,35 тысячи коек, из них 1,49 тысячи - на кислородной поддержке, 301 - реанимация. В ближайшее время будет открыто более 200 коек. Также ведутся переговоры с ФМБА России об открытии на базе МЧС-28 в Ангарске госпиталь на 100 коек.

Губернатор пояснил, что во время первой волны было развёрнуто 1,19 тысячи коек, затем - 2,4 тысячи, а всего в Иркутской области насчитывается 19 тысяч больничных коек.

«На штабе 16 числа минздрав представит для утверждения план открытия койко-мест с подведением кислорода в будущих учреждениях. Предварительно, дополнительно к существующим 200 койкам планируется открыть около 500 койко-мест, в результате эту цифру увеличим до более 6 тысяч коек. Но это тоже должно не останавливать нас», - заявил Кобзев.

Он подчеркнул, что сейчас решаются проблемы с подведением кислорода к койкам, заменой систем подачи кислорода. Во всех лечебных учреждениях по поручению губернатора проводится мониторинг по состоянию оборудования. За вопросы по развёртыванию коек в минздраве персонально отвечает замминистра Елена Голенецкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем