IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Иркутск и Братск лидируют по суточному приросту заражённых коронавирусом в Приангарье

Иркутск и Братск лидируют по суточному приросту заражённых коронавирусом в Приангарье

В Иркутске за сутки выявили 49 случаев заражения коронавирусом, в Братске - 36.

Города Иркутск и Братск лидируют по суточному приросту новых случаев заражения коронавирусом среди муниципалитетов Иркутской области. Следует их карты распространения COVID-19 в Приангарье, опубликованной в группе оперштаба в telegram.

В Иркутске за сутки выявили 49 случаев заражения коронавирусом, в Братске - 36. Заболевшие также были выявлены в Бодайбо (15), Зиме (10), Свирске (12), Черемхово (17), Усолье-Сибирском (5), Ангарске (29).

Также случаи заражения COVID были зарегистрированы в муниципалитетах Усть-Кутского (10), Качугского (16), Нукутского (16), Эхирит-Булагатского (5), Иркутского (18), Ольхонского (9) и Баяндаевского (12) районов.

По данным на 16 ноября, в Приангарье выявлено 28,6 тысячи случаев коронавируса, выздоровели - 22,4 тысячи, умерли - 798 граждан.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити» данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство. В частности, самое большое расхождение – в Ангарске, Шелеховском районе, Усть-Илимске и Иркутском районе.

По информации из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотребнадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимптомных больных. Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск.

Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем