IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Медцентр для лечения пневмоний на 120 мест открыли в Шелехове

Медцентр для лечения пневмоний на 120 мест открыли в Шелехове

Строительство отделения обошлось в 550 миллионов рублей.

Медицинский центр на 120 мест, созданный для лечения пациентов с внебольничной пневмонией, открыли в городе Шелехове, сообщается 29 ноября на сайте правительства Иркутской области.

Инфекционное отделение возводилось на деньги компании «Русал». Такие же медучреждения построены в Братске и Тайшете, они уже работают.

Строительство отделения обошлось в 550 миллионов рублей. В центре есть всё необходимое для лечения и диагностики заболевших короновирусом, в том числе для лечения тяжёлых больных. Все койки оснащены кислородом, что позволяет не переводить в реанимацию пациентов даже с высокой степенью поражения лёгких.

«В здании оборудовано приёмно-диагностическое отделение, лечебные боксы, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также вспомогательные и административно-хозяйственные подразделения. Будут действовать кабинет УЗИ и рентгенодиагностики, экстренные стерилизационная и лаборатория. В отделении реанимации и интенсивной терапии установлены аппараты искусственной вентиляции лёгких. Лечебные боксы имеют отдельные входы и автономную вентиляцию, а вход в реанимацию осуществляется через шлюз с подпором воздуха, исключающий воздушные перетоки», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем