IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Власти объяснили рост числа смертей в Приангарье сердечно-сосудистыми заболеваниями

Власти объяснили рост числа смертей в Приангарье сердечно-сосудистыми заболеваниями

На фоне коронавируса усиливается рост повышенного образования тромбов и обострения хронических заболеваний, подчеркнули в правительстве Иркутской области.

Правительство Иркутской области в ответе на запрос ИА «ИрСити» 18 февраля объяснило увеличение числа смертей в 2020 году в регионе сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Число смертей в прошлом году оказалось на 12,4% выше, чем в 2019-м.

«Основной причиной увеличения смертей в 2020 года по отношению к 2019-му в Иркутской области являются сердечно-сосудистые заболевания и сердечно-сосудистые патологии в сочетании в COVID-19», - говорится в документе.

Отмечается, что на фоне коронавируса усиливается рост повышенного образования тромбов и обострения хронических заболеваний. Это, отмечается в письме, приводит к увеличению летальности.

«Поэтому в настоящее время министерство здравоохранения Иркутской области приняло решение о превентивной госпитализации и последующем мониторинге состояния здоровья представителей старшего возраста с диагнозом COVID-19 и людей с хроническими заболеваниями, ухудшающими течение ковид-инфекции», - сообщается в ответе на запрос.

В Иркутской области в ноябре прошлого года, по данным службы ЗАГС, было зарегистрировано рекордное число выданных свидетельств о смерти за 9 лет – 4112, это на 65% больше, чем в том же месяце в 2019 году.

После публикации этой информации в СМИ, ЗАГС удалил информацию о числе смертей по месяцам в 2020 году и через сутки опубликовал заново – суммой за 11 месяцев. Правительство Иркутской области не стало комментировать причины увеличения количества смертей в ноябре 2020 года.

По данным РБК, в 2020 году в России зарегистрирована самая высокая смертность за 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем