IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Пункты вакцинации от коронавируса начали работать в садоводствах Иркутской области

Пункты вакцинации от коронавируса начали работать в садоводствах Иркутской области

«Сейчас начинается садово-огородный сезон. Дачникам некогда бегать по прививочным кабинетам», — заявил губернатор Игорь Кобзев.

Пункты вакцинации от коронавирусной инфекции заработали в садоводствах Иркутского и Шелеховского районов, а также на территории Ангарского городского округа с 25 мая, сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Начали организованно вакцинировать от коронавируса дачников. На местах работают выездные медбригады. Прививки ставим в садоводствах Иркутского, Ангарского, Шелеховского районов. В последнем, например, вакцинировали уже около 500 дачников. Это очень важная работа. Сейчас начинается садово-огородный сезон. Дачникам некогда бегать по прививочным кабинетам. Они должны иметь возможность поставить вакцину прямо в своём садоводстве», — написал губернатор.

Он отметил, что по всей Иркутской области первым компонентом вакцины от COVID-19 привились более 250 тысяч жителей региона, вторую аппликацию получили свыше 180 тысяч человек.

По данным на 25 мая, коронавирусом в Приангарье заразились более 69 тысяч человек. Выздоровели 67,3 тысячи пациентов, скончались 2817 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем