IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Свободных мест для больных с COVID-19 нет в Иркутской инфекционной больнице – главврач

Свободных мест для больных с COVID-19 нет в Иркутской инфекционной больнице – главврач

На утро 17 июня в медучреждение госпитализировано 280 человек при 260 развёрнутых койках.

Свободных мест для больных с коронавирусом нет в Иркутской области инфекционной больнице – на утро 17 июня в медучреждение госпитализировано 280 человек при 260 развёрнутых койках, сообщает «Ирк.ру» со ссылкой на главврача больницы Владимира Хабудаева.

Место для пациентов с COVID-19 освобождается, если пациент переводится в учреждение для более лёгких форм или выписывается. В медучреждении работают шесть отделений для коронавирусных пациентов, три – для лечения других инфекций.

«Заместитель министра поручил рассчитать лекарства для госпиталей. Ситуация критическая, я бы сказал. Мы это уже все проходили, поэтому страха нет. При правильной и грамотной работе, я думаю, справимся, как и в прошлый раз», - цитируется в сообщении Хабудаев.

По его словам, сейчас главное - чётко определить, где лечить пациентов с внегоспитальной пневмонией, а где — с коронавирусом. Хабудаев отметил, что сейчас появились более заразные британские и индийские штаммы коронавируса.

«Сейчас в Иркутской области заболеваемость COVID-19 продолжает расти. Если раньше количество положительных тестов на коронавирус составляло 10% сдавших ПЦР-мазок, сейчас это 30%», - говорится в сообщении.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при приросте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти. В конце прошлой недели губернатор региона Игорь Кобзев сначала рекомендовал муниципалитетам не проводить массовые мероприятия, а потом и вовсе запретил все публичные акции и мероприятия на 28 дней.

С 16 июня в Приангарье запретили проведение гастрольные и выездных концертов, а также ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха». Максимальная заполняемость театров и концертных залов снижена с 75 до 50%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем