IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Глава Минздрава России оценил расходы на борьбу с коронавирусом в 1 трлн рублей

Глава Минздрава России оценил расходы на борьбу с коронавирусом в 1 трлн рублей

Михаил Мурашко также заявил, что считает ограничительные меры мягкими.

Расходы системы здравоохранения в России на противодействие коронавирусу превысили триллион рублей, сообщило ТАСС 29 июня со ссылкой на интервью министра здравоохранения Михаила Мурашко «Первому каналу».

Мурашко также заявил, что действующие в стране ограничительные меры кажутся ему очень мягкими.

«Во-первых, есть такой устаревший принцип: где заканчиваются права одного человека, начинаются права второго человека, поэтому подвергать риску окружающих как минимум не то чтобы безрассудно, а опасно и должно быть наказуемо. Дисциплина всегда даёт эффект. [...] Все, что нужно делать ежедневно и постоянно, почему-то у нас вызывает ощущение, что нас в чём-то стеснили, но это неправда и неправильно. Нужно соблюдать правила во всём», - цитируется в сообщении министр.

По его словам, сейчас власти рассматривают вопрос повторной вакцинации для поддержания уровня иммунитета и защиты от штамма «Дельта плюс».

По данным на 28 июня, с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 181,2 миллиона человек, свыше 3,9 миллиона умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5,47 миллиона случаев, умерли более 133,8 тысячи человек. В Иркутской области на 29 июня выявлено более 74 тысяч случаев окронавируса, выздоровели более 70,2 тысячи человек, умерли 3119 граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем