IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье 16 тонн медицинского кислорода поступило в Иркутскую область

16 тонн медицинского кислорода поступило в Иркутскую область

Кислород поступил из Кемеровской области.

16 тонн медицинского кислорода поступило в Иркутскую область из Кемеровской области, сообщалось 9 июля на сайте правительства Приангарья.

Весь кислород распределили по ковидным госпиталям. В ближайшее время в Иркутскую область должны поступить партии кислорода из других регионов.

На сегодняшний день функционирует 2,131 тысячи койка с подачей кислорода и 763 – реанимационных.

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков заявил, что объёмы потребления кислорода ковидными госпиталя выросли в два раза по сравнению с прошлогодними показателями.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза.

В июня месяца ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза. Пациентов с коронавирусом принимает более 50 больниц. В конце прошлой недели фельдшер иркутской скорой Валентина Монхороева показала видео о том, что в Иркутске не хватает мест для пациентов с ковидом.

План по вакцинации на 1 июля в Иркутской области был выполнен всего на 63% - обе прививки поставили 273,2 тысячи человек.

«ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем