IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Самый большой ковидный госпиталь начал работать на базе Иркутской областной больницы

Самый большой ковидный госпиталь начал работать на базе Иркутской областной больницы

Всего там планируется развернуть 800 коек для больных коронавирусом, сейчас открыто уже 400.

Самый большой в Иркутской области ковидный госпиталь начал работать на базе Иркутской областной больницы, сейчас там развёрнуто 417 коек из запланированных 800, сообщается 13 июля на сайте правительства региона.

Министр здравоохранения Яков Сандаков заявил об открытии ковидного госпиталя в областной больнице 4 июля.

Из 417 открытых коек 48 – реанимационные. Всего в больнице сейчас проходят лечение 266 человек, за сутки поступило 84 новых пациента.

«К сожалению, количество заболевших, требующих госпитализации стремительно, растёт. На базе областной больницы и до этого была небольшая «красная зона». Но сейчас мы вынуждены разворачивать целый госпиталь. Мы больше недели готовили учреждение к приёму пациентов с COVID-19. Жителей региона, которые проходили лечение в областной клинической больнице, постепенно переводили в другие учреждения», - приводятся в сообщении слова главы минздрава региона Якова Сандакова.

В больнице останется «чистая зона» для оказания экстренной и высокотехнологичной медпомощи.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза.

В июне ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза.

План по вакцинации на 1 июля в Иркутской области был выполнен всего на 63% — обе прививки поставили 273,2 тысячи человек. «ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем