IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Прививочный пункт откроют в иркутском «Сибэкспоцентре»

Прививочный пункт откроют в иркутском «Сибэкспоцентре»

Планируется, что он начнёт работу на следующей неделе.

Прививочный пункт для вакцинации от коронавируса откроют в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 14 июля в пресс-службе мэрии.

В нём разместят до 10 кабинок для вакцинации, для медицинского персонала организуют комнаты отдыха, потоки граждан разведут.

«В настоящий момент ведётся работа по монтажу кабинетов и необходимого оборудования, в том числе холодильных камер, подбору медицинского персонала, уточняется график работы. Планируется, что прививочный пункт начнёт работать уже на следующей неделе», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе со ссылкой на мэра Руслана Болотова, площади выставочного комплекса также позволяют организовать там работу пункта по приёму ПЦР-тестов, если это будет необходимо.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза.

В июне ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза.

План по вакцинации на 1 июля в Иркутской области был выполнен всего на 63% — обе прививки поставили 273,2 тысячи человек. К 14 июля полностью привились 302,22 тысячи жителей Иркутской области.

«ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем