IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Корпорация МСП предложила властям Приангарья смягчить ограничения работы общепитов

Корпорация МСП предложила властям Приангарья смягчить ограничения работы общепитов

Предложили продлить время работы общепитов до полуночи.

Глава Корпорации МСП, входящей в структуру ВЭБ.РФ, Александр Исаевич предложил губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву смягчить «коронавирусные» ограничения работы для пунктов общественного питания, сообщил 5 августа ТАСС.

Руководитель корпорации предложил продлить часы работы общепитов до 0.00. Сейчас кафе, рестораны, бары и столовые могут работать с 6.00 по 23.00.

Игорь Кобзев отметил, что эту тему нужно обсудить со специалистами по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия. По информации ТАСС, решение планируется принять на следующей неделе.

Третья волна началась в Иркутской области в июне, когда число заболевших и госпитализированных быстро выросло. В июле число новых случаев коронавируса возросло в 2,7 раза по сравнению с июнем и превысило 11,5 тысячи человек, 1049 пациентов с коронавирусом скончались, это в 3,6 раза выше, чем в июне.

Портал «ИрСити» проанализировал данные за год в Иркутской области и обнаружил статистическую аномалию, которая может говорить о том, что данные по заболеваемости коронавирусом в регионе «рисуют». В частности, речь идёт о том, что число активных случаев в третью волну в течение нескольких месяцев было отрицательным.

По информации Роспотребнадзора, количество заболевших учитывается по экстренным извещениям на диагноз COVID-19, а не по положительным лабораторным результатам исследований на COVID-19, количество занятых коек, выздоровевших, умерших не всегда может сходиться с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем