IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Отделение лучевой диагностики упразднили в Иркутском городском перинатальном центре

Отделение лучевой диагностики упразднили в Иркутском городском перинатальном центре

Структура перинатального центра была изменена в соответствии с приказом Минздрава РФ от октября 2020 года.

Отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики упразднили в Иркутском городском перинатальном центре, сообщили ИА «ИрСити» 1 сентября в ответе на запрос в правительстве Иркутской области.

В документе упоминается приказ Минздрава России «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю акушерство и гинекология» утверждённый в октябре 2020 года, в котором описываются в том числе правила организации медицинской помощи в перинатальных центрах. В соответствии с этим документом региональный минздрав в апреле 2021 года утвердил новую структуру Иркутского городского перинатального центра.

«[...] была утверждена новая структура учреждения, которая в своём составе не предусматривает отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики (МРД), так как данное отделение в соответствии с п. 14 вышеуказанного приказа может предусматриваться дополнительно и не относится к основным требованиям приказа», - говорится в ответе на запрос.

Как отмечается в документе, таким образом структура городского перинатального центра не противоречит требованиям приказа Минздрава РФ.

«С целью приведения штатного расписания ОГБУЗ ИГПЦ в соответствие со структурой в учреждении проводятся организационно-штатные мероприятия, в том числе в отношении отделения лучевой диагностики, который до настоящего момента не завершены», - сообщили в правительстве.

С прошлого года в Иркутском городском перинатальном центре разворачивается конфликт между заведующим отделением лучевой диганостики Сергеем Ковальчуком и главврачом центра Ириной Ежовой. В декабре 2020 года Ковальчук опубликовал в социальных сетях видео, в котором заявил о давлении на врачей в перинатальном центре, а также заявил о невозможности оказания полной квалифицированной медицинской помощи в родильном зале корпуса ИГПЦ на Горького, 36.

Главврач родом Ирина Ежова опровергла жалобы Ковальчука, а также заявила, что все выплаты производились в строгом соответствии с правилами.

В июне 2021 года сообщалось, что Ковальчук был уволен из перинатального центра, но потом восстановлен по решению суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем