IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Иркутск, Братск и Ангарск стали лидерами по суточному приросту заболевших коронавирусом

Иркутск, Братск и Ангарск стали лидерами по суточному приросту заболевших коронавирусом

В Иркутске за последние сутки выявлено 122 новых случая коронавируса, всего с начала пандемии заразились 38,8 тысячи человек.

Иркутск, Братск и Ангарск показали наибольший суточный прирост случаев коронавирусной инфекции на 11 октября, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной в Telegram-канале «Приангарье».

В Иркутске за последние сутки выявлено 122 новых случая коронавируса, всего с начала пандемии заразились 38,8 тысячи человек.

На втором месте по суточному приросту находится Братск, где зафиксировано 34 новых случая заболевания COVID-19 (всего — 6,6 тысячи). На третьем — Ангарск с 30 новыми заразившимися (всего — 10,1 тысячи).

Всего на 11 октября в Приангарье выявлено 392 новых случая коронавируса, всего с марта 2020 года заболело 113,7 тысячи человек. С болезнью справились 102,8 тысячи граждан, ещё 5,5 тысячи человек умерли.

С сентября по октябрь коронавирус был выявлен у 11,3 тысячи человек. Смертность среди пациентов с COVID-19 за месяц снизилась в 1,9 раза по сравнению с августом (410 случаев). По словам главы региона Игоря Кобзева, в Приангарье началась четвёртая волна, которая будет длиться от 6 до 10 недель.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Кроме того, с 23 октября в Иркутской области запретят проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем