IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Минздрав РФ: В России кратно увеличилась заболеваемость COVID-19 среди детей

Минздрав РФ: В России кратно увеличилась заболеваемость COVID-19 среди детей

У половины заболевших есть клинические проявления

Заболеваемость коронавирусом среди несовершеннолетних в России кратно возросла, у половины есть клинические проявления, сообщало 19 октября ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

«Кратно по сравнению с прошлым годом возросла заболеваемость и детей до 18 лет, около половины [случаев] протекает с клиническими проявлениями, выраженными. Поэтому также нагрузка на педиатрическую службу сегодня возросла», — цитируется в сообщении Мурашко.

Кроме того, как отмечает РИА Новости со ссылкой на главу Минздрава РФ, количество беременных пациенток с коронавирусом в тяжёлом состоянии увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом. Он подчеркнул, что беременным важно пройти вакцинацию в качестве профилактики болезни и чтобы не допустить ущерба здоровью как матери, так и ребёнка.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Кроме того, с 23 октября в Иркутской области запретят проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем