IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Иркутск и Братск лидируют по суточному приросту заболевших COVID-19 в Приангарье

Иркутск и Братск лидируют по суточному приросту заболевших COVID-19 в Приангарье

В Иркутске выявлено 133 новых случая коронавируса на 26 октября, всего с начала пандемии — 40,7 тысячи.

Иркутск и Братск показали наибольший прирост новых случаев коронавируса за последние сутки среди муниципалитетов Иркутской области, сообщается 26 октября в Telegram-канале «Приангарье».

В Иркутске выявлено 133 новых случая коронавируса на 26 октября, всего с начала пандемии — 40,7 тысячи.

COVID-19 также диагностировали у 39 жителей Братска (всего — 7,1 тысячи). На третьем месте по суточному приросту заболевших находится Ангарск, где зафиксировали 34 новых случая (всего — 10,56 тысячи).

На сегодняшний день в Приангарье выявлено уже 119,9 тысячи случаев COVID-19. С болезнью справились 106 тысяч человек, ещё 5845 заболевших скончались.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Кроме того, с 23 октября в Иркутской области запретят проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется.

Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем