IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Свободный коечный фонд для лечения коронавируса в Братске составляет 0,4%

Свободный коечный фонд для лечения коронавируса в Братске составляет 0,4%

«Ситуация по коечному фонду достаточно остро строит, но наши коллеги удерживают должный процент выписки, поэтому без госпитализации никто не остаётся», - отметил глава минздрава региона.

Свободный коечный фонд для лечения коронавируса в Братске на утро 9 ноября составляет 0,4%, сообщил на комитете по здравоохранению в заксобрании глава минздрава Иркутской области Яков Сандаков.

При этом он уточнил, то сегодня планируется выписать 10% госпитализированных, то есть свободный коечный фонд вырастет до 10,4%.

«Ситуация по коечному фонду достаточно остро строит, но наши коллеги удерживают должный процент выписки, поэтому без госпитализации никто не остаётся», - подчеркнул он.

В иркутской агломерации — в Иркутске, Шелехове и Ангарске — свободный коечный фонд составляет 2,5%, но сегодня также ожидается выписка 10% госпитализированных, то есть он увеличится до 12,5%.

«Наша основная сегодняшняя задача — это удержание выписки пациентов из стационаров на уровне 10%, таким образом мы сможем поддерживать свободный коечный фонд на достаточном уровне, не прибегаю к перепрофилированию других лечебных учреждений и не парализуя оказание плановой помощи», - подчеркнул Сандаков.

Всего в Иркутской области развёрнуто более 5,5 тысячи коек для лечения больных коронавирусом, это соответствует уровню второй волны осенью прошлого года.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

С 30 октября QR-коды введены в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе действует режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет. Школьникам продлили каникулы до 14 ноября.

«ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

С 30 октября по 7 ноября по указу президента Владимира Путина были объявлены нерабочие дни с сохранением зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем