IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Роспотребнадзор отменил самоизоляцию для контактировавших с больными коронавирусом

Роспотребнадзор отменил самоизоляцию для контактировавших с больными коронавирусом

Пациенты с подтверждённым COVID-19 и лечившиеся более 7 дней, могут не сдавать повторный ПЦР-тест.

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление об отмене обязательной самоизоляции для людей, контактировавших с больными коронавирусом. Документ опубликован 5 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, в документе сообщается, что пациенты с подтверждённым COVID-19 и лечившиеся более 7 дней, могут не сдавать повторный ПЦР-тест. Вернуться к трудовой деятельности или обучению они смогут и без отрицательного теста ковид. Если длительность лечения составляла менее 7 дней, то пациенту смогут закрыть больничный только с отрицательным ПЦР-тестом.

«Выписка пациента из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться до получения отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, за исключением выписки пациентов, проживающих в коммунальной квартире, учреждении социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и средствах размещения, предоставляющих гостиничные услуги», — отмечается в постановлении.

Кроме того, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, изменены основания для перевода школьных классов или групп в детских садах на дистанционный режим по ковиду. Теперь это будут делать по причине отсутствия по болезни 20% и более детей. Ранее для введения дистанционки хватало одного заболевшего в классе или группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем