IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав Приангарья начал увеличивать число коек для плановых пациентов

Минздрав Приангарья начал увеличивать число коек для плановых пациентов

Из-за сокращения больных коронавирусом.

И.о министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова заявила, что больницы начали увеличивать число коек для плановых пациентов, из-за сокращения больных коронавирусом, сообщалось 3 марта на сайте регионального правительства.

Сейчас в регионе развёрнуто 4747 коек для лечения COVID-19. За прошедшую неделю свернули 264 койки, на следующей неделе число коек уменьшится на 100 штук.

Руководитель отделения нейрохирургического отделения Иркутской областной клинической больницы Эдуард Середа рассказал, что число операций, после перевода нейрохирургического отделения в «красную зону», сократилось с 1,2 тысячи до 823 операции в год.

Пациентов с черепно-мозговой травмой больнице не принимали из-за того, что отсутствовал приёмный покой в «зелёной зоне», поэтому отправляли в городскую больницу №3. При увеличении коек, эта проблема решится.

Пятая волна коронавируса пришлась на январь-февраль 2022, в пике выявлялось 3715 новых случаев за сутки.

3 марта выявили 2423 новых случаев ковида, всего в Иркутской области подтверждено более 251,8 тысячи заболевших коронавирусом. С начала пандемии выздоровели 215,1 тысячи пациентов, ещё 8076 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем