IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Отменить масочный режим в Иркутской области предложил глава комитета Заксобрания по здравоохранению

Отменить масочный режим в Иркутской области предложил глава комитета Заксобрания по здравоохранению

По его мнению, в регионе стабилизировалась ситуация с коронавирусом

В Иркутской области предложили отменить масочный режим

Депутат Заксобрания Иркутской области и председатель комитета по здравоохранению Александр Гаськов предложил отменить в Иркутской области масочный режим из-за стабилизации ситуации с коронавирусом.

Александр Гаськов — окончил Иркутский медуниверситет, бывший главврач горбольницы № 2 в Братске.

— Считаю, что в Иркутской области можно отменить масочный режим. Напомню, что в Москве это сделали уже в середине марта. В Прибайкалье наблюдается стабилизация и даже улучшение эпидемиологической ситуации. Всё это позволяет принять долгожданное решение и отменить требование по использованию защитных масок, — написал 4 апреля в своем телеграм-канале депутат.

По его мнению, это также касается и измерения температуры на входе, а также соблюдения социальной дистанции в организациях и учреждениях.

— Вдобавок для них данные действия поспособствуют облегчению режима работы, который сейчас и без того испытывает давление из-за санкций, — говорится в сообщении.

Масочный режим и социальное дистанцирование ввели в Иркутской области 2 года назад, в начале пандемии коронавируса. В начале марта этого года губернатор Игорь Кобзев уже отменил антиковидные ограничения по заполняемости и времени работы для заведений общепита, кинотеатров и театров.

За последнюю неделю в Иркутской области суточный прирост новых случаев коронавируса опустился до минимальных значений с июня 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем