IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Общество Масочный режим отменили в Саянске. Роспотребнадзор за это вынес предостережение мэру

Масочный режим отменили в Саянске. Роспотребнадзор за это вынес предостережение мэру

Ведомство считает отмену антиковидных мер преждевременной

Масочный режим отменили в Саянске, Роспотребнадзор за это вынес предостережение мэру

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области вынесло предостережение мэру Саянска Олегу Боровскому за отмену масочного режима. Ведомство считает недопустимым нарушение обязательных требований, а отмену мер профилактики — преждевременной. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора 13 мая.

Напомним, масочный режим в Саянске было решено отменить с 13 мая 2022 года, спустя почти год после введения этой меры. Олег Боровский написал об этом у себя в соцсетях, а также подписал соответствующее постановление.

Роспотребнадзор на это замечает, что ситуация с коронавирусом в России остается напряженной и нестабильной.

— В области сохраняются высокий коэффициент распространения инфекции, недостаточный уровень тестирования населения на COVID-19, наметились положительные темпы прироста заболеваемости острыми респираторными заболеваниями среди детей. Продолжают регистрироваться случаи заболевания с тяжелым клиническим проявлением, в том числе среди лиц старшего поколения, а также случаи заболевания с летальным исходом, — говорится в сообщении ведомства.

В Приангарье пока широко распространен штамм омикрон, но Роспотребнадзор напоминает, что коронавирус может и мутировать, как это было ранее.

— Учитывая нестабильную эпидемиологическую ситуацию, а также сохраняющийся риск распространения новых, высокопатогенных штаммов коронавируса, соблюдение масочного режима является важнейшей профилактической мерой, направленной на обеспечение эпидемиологического благополучия по новой коронавирусной инфекции. Говорить об отмене масочного режима в регионе и в отдельных административных образованиях сегодня преждевременно, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем