IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Суд приговорил двух дмитровчан к 1,5 и 2 годам условно за нападение на олимпийца Зубкова

Суд приговорил двух дмитровчан к 1,5 и 2 годам условно за нападение на олимпийца Зубкова

Дмитровский городской суд приговорил двух жителей города к 2 и 1,5 годам лишения свободы условно за проникновение на территорию частного дома двухкратного олимпийского по бобслею, братчанина Александра Зубкова и порчу его автомобиля, подаренного за успешное выступление в Сочи, сообщается 23 августа на сайте прокуратуры Московской области.

«Суд установил, что подсудимые из зависти к материальному положению олимпийского чемпиона решили повредить его автомобиль «Мерседес Бенц», подаренный спортсмену за победу на Олимпийских играх в Сочи. Они подошли к автомобилю, припаркованному рядом с частным домом спортсмена, в одном из посёлков Подмосковья, и нанесли несколько ударов по кузову. Зубков и его тесть попытались остановить нападавших. В результате завязавшейся потасовки подсудимые нанесли потерпевшим побои, после чего скрылись. Однако вскоре были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Жители Московской области полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, возместили причинённый материальный ущерб и моральный вред и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем