IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Лёха Иркутский из «братской» ОПГ задержан в Москве при попытке улететь за границу

Лёха Иркутский из «братской» ОПГ задержан в Москве при попытке улететь за границу

Сотрудники уголовного розыска МВД России задержали в московском аэропорту вора в законе Алексея Гудыну, известного в уголовной среде как Лёха Иркутский из организованной преступной группировку города Братска Иркутской области, действовавшей в 90-е на территории всей страны, сообщается 6 ноября на сайте ГУ ВМД России.

«Задержание проходило в аэропорту «Шереметьево». 40-летний преступник пытался по поддельным документам вылететь за границу», - говорится в сообщении.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Попытка незаконного пересечения государственной границы». Также сейчас полиция проводит мероприятия для установления причастности задержанного к преступлениям на территории России.

По данным сайта «Все новости Братска», уроженец города Тында Амурской области Алексей Гудына входил в так называемое «братское» организованное преступное сообщество.

Начав ещё в 90-х годах криминальную деятельность в Братске, бандиты вели преступную деятельность сначала в Иркутской области, а потом в Москве и Санкт-Петербурге.

На счету «братских» убийства лидера тамбовской ОПГ Владимира Барсукова-Кумарина, начальника криминальной милиции Петербурга Владислава Пиотровского, а также близкого знакомого Владимира Путина и бывшего охранника Анатолия Собчака Романа Цепова. О возможной роли Лёхи Иркутского в этих и других преступлениях пока ничего не сообщается.

В ноябре 2001 года Гудына инсценировал собственную смерть, чтобы избежать наказания за разбой, совершённый в Усть-Илимске в мае 1993 года. Наказания за то преступление он так и не понёс. Также 10 лет назад Лёха Иркутский стал организатором голодовок и акций неповиновения в колониях Ленинградской области, в которых участвовали около 5 тысяч человек. Через два с несколько лет Гудына был задержан в Москве с партией героина. Из колонии он вышел только в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем