IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Власти Приангарья выявили нарушения в организации перевозок школьников

Власти Приангарья выявили нарушения в организации перевозок школьников

Министерство образования Иркутской области выявило в нескольких муниципалитетах региона нарушения в организации перевозок школьников.

Министерство образования Иркутской области выявило в нескольких муниципалитетах региона нарушения в организации перевозок школьников, сообщили ИА «БайкалПост» 26 декабря в пресс-службе правительства Приангарья.

«В 15 школах Аларского района не установлены специальные знаки, обозначающие места остановки автотранспорта, в Усольском районе в трёх автобусах найдены неполадки в отопительной системе, в двух автобусах – неисправности ремней безопасности. Технические неполадки школьных автобусов зафиксированы в двух школах Казачинско-Ленского района», - говорится в сообщении.

В Иркутской области 386 школ в 40 муниципальных образованиях ведут подвоз детей. По мнению заместителя министра образования Иркутской области Максим Парфёнова, директора школ должны ежедневно контролировать процесс перевозок детей школьными автобусами.

Днём 29 ноября трое учеников Алтарикской средней общеобразовательной школы после занятий, не дождавшись школьного автобуса, пешком отправились домой в деревню Шалоты, расстояние до которой составляет 10 км. По дороге из-за начавшейся пурги они заблудились и решили заночевать в поле. Подростки были найдены 30 ноября, один из них погиб от переохлаждения.

Следственное управление СКР по Приангарью обвинило в халатности директора Алтарикской школы Нукутского района, однако обвиняемая вину не признала. Суд временно отстранил директора школы от должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем