IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с 3 погибшими и 7 пострадавшими в Осинском районе

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с 3 погибшими и 7 пострадавшими в Осинском районе

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими и семью госпитализированными в Осинском районе Иркутской области.

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими и семью госпитализированными в Осинском районе Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 26 октября сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

Трое человек погибли 25 октября в автомобильной аварии в Осинском районе, где по предварительным данным, автомобиль Toyota Harrier вылетел на встречную полосу, столкнулся с Nissan и маршруткой Ford Transit, перевозившей пассажиров. В ночь на 25 октября по области прошёл снегопад.

Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». У водителя Toyota взят анализ крови на алкоголь, машина вскоре будет отправлена на автотехническую экспертизу.

По информации «ИркСиб», родственники двух погибших пассажиров Toyota заявили, что причиной аварии стала неисправность автомобиля. По их словам, заклинило подшипник, из-за чего водитель потерял управление транспортом, и автомобиль вынесло на встречную полосу движения.

«Родственники не присутствовали при осмотре транспортных средств. Там были эксперты-криминалисты. При визуальном осмотре каких-либо вопросов к подшипникам не было. Тем не менее вскоре будет назначена автотехническая экспертиза, которая даст ответы на все эти вопросы. Доводы, приводимые родственниками, пока ничем не подтверждаются», - прокомментировал информацию сотрудник пресс-службы ГУ МВД области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем