IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Братского школьника приговорили к 6 месяцам исправработ за лжеминирование лицея в шутку

Братского школьника приговорили к 6 месяцам исправработ за лжеминирование лицея в шутку

Падунский районный суд города Братска Иркутской области приговорил 15-летнего школьника, в шутку сообщившего спецслужбам о минировании лицея, к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Падунский районный суд города Братска Иркутской области приговорил 15-летнего школьника, в шутку сообщившего спецслужбам о минировании лицея, к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, сообщалось 9 сентября на сайте суда.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, раскаялся в содеянном. Приговор суда уже вступил в силу.

В суде пояснил, что в мае во время урока, от нечего делать, он взял в руки телефон одноклассницы и хотел его разблокировать, подбирая графический ключ. У него ничего не выходило, но на экране телефона постоянно высвечивался номер службы «112», и ему отвечал автоответчик. При последней попытке, он дополнительно нажал номер «1», и ему ответил женский голос. Решив пошутить, он сказал, что в лицее заложена бомба, и при этом попытался изменить свой голос, зажав пальцами нос. При этом все спецслужбы отреагировали на звонок, стянув большие силы для предотвращения возможного ЧП. Это повлекло значительные затраты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем