IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Режим ЧС из-за лесных пожаров снят в Катангском районе

Режим ЧС из-за лесных пожаров снят в Катангском районе

Режим чрезвычайной ситуации, введённые в Катангском районе Иркутской области 17 сентября, снят 22 сентября, в муниципалитете действует один пожар.

Режим чрезвычайной ситуации, введённые в Катангском районе Иркутской области 17 сентября, снят 22 сентября, в муниципалитете действует один пожар, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Усть-Кутском районе режим ЧС продолжает действовать, там зарегистрировано три пожара.

Всего в Приангарье зарегистрировано 12 лесных пожаров, общей площадью около 600 гектаров, из них семь действующих на площади 252 гектара и пять локализовано на площади 333 гектара. Возгорания зафиксированы в Качугском, Усть-Кутском, Жигаловском, Катангском и Чунском районах.

За сутки в Иркутской области было потушено 18 пожаров на площади 397 гектаров.

Ситуация с лесными пожарами в Иркутской области на середину сентября остаётся сложной. По информации министра лесного комплекса региона, города Братск, Усть-Илимск и Игирму затянуло дымом от природных пожаров, действующих в Катангском и Усть-Кутском районах. Управление Роспотребнадзора по региону выявило девятикратное превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в Братске 21 сентября. В этот же день были отменены авиарейсы в Киренск и Бодайбо из-за сильного задымления.

Лесные пожары также угрожали нефтепроводу «Иркутской нефтяной компании», по которому сырьё поступает в нефтепровод «Восточная Сибирь - Тихий океан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем