IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Самолёт авиакомпании «ИрАэро» экстренно сел в Благовещенске из-за неполадки двигателя

Самолёт авиакомпании «ИрАэро» экстренно сел в Благовещенске из-за неполадки двигателя

Самолёт авиакомпании «ИрАэро», следующий по маршруту Иркутск – Чита – Благовещенск – Владивосток экстренно сел в аэропорту Благовещенска утром 23 сентября из-за неполадки двигателя.

Самолёт авиакомпании «ИрАэро», следующий по маршруту Иркутск – Чита – Благовещенск – Владивосток, экстренно сел в аэропорту Благовещенска утром 23 сентября из-за неполадки двигателя, сообщает РИА Новости.

«Причина экстренной посадки – техническая неисправность, неполадка двигателя, комиссия в аэропорту продолжает работать, пассажиры находятся в здании аэровокзала. За ними из Хабаровска прилетит другой борт, во Владивосток они вылетят в 17.00 (16.00 по Иркутску – ред.), - процитировало агентство представителя компании Андрей Забелло.

На борту самолёта находились 39 взрослых и один ребёнок.

Это не первый инцидент с самолётами «ИрАэро», в июле Sukhoi Superjet 100, совершая рейс в Сочи экстренно сел в аэропорту Омска из-за возникших неполадок маслосистемы двигателя. В начале августа телекомпания «Ариг Ус» сообщила, что авиакомпания заменила самолёт Sukhoi Superjet 100 на Ан-24, а прямой перелёт заменила на рейс с посадкой на дозаправку в Хабаровске. Авиакомпания частично опровергла информацию, уточнив, что по маршруту самолёты Sukhoi Superjet 100 не летают, полёты выполняются на самолётах CRJ-200 или на Ан-24. Кроме того, в авиакомпании предположили, что пассажир, сообщивший телекомпании о происшествии, был пьян, а других пассажиров, отказавшихся от полёта, назвали «дебоширами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем