IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Всё о Байкале СКР проверит закупку минсоцзащиты Приангарья сладких подарков на Новый год

СКР проверит закупку минсоцзащиты Приангарья сладких подарков на Новый год

Следственное управление СК России по Иркутской области начало доследственную проверку закупок сладких подарков, сделанных региональным министерством социальной защиты, опеки и попечительства к Новому году для детей из социально-незащищённых семей.

Следственное управление СК России по Иркутской области начало доследственную проверку закупок сладких подарков, сделанных региональным министерством социальной защиты, опеки и попечительства к Новому году для детей из социально-незащищённых семей, сообщили ИА «БайкалПост» 13 января в пресс-службе ведомства.

Как поясняется в сообщении, СКР намерен установить, было ли превышение полномочий и злоупотребление работниками министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области при заключении контрактов на поставку сладких подарков.

Телекомпания НТС 10 января сообщила, что дети из социально-незащищённых семей в Иркутской области получили на Новый год закупленные региональным министерством социального развития, опеки и попечительства подарки, в нескольких из них обнаружены плесень и червяки. Региональное правительство начало проверку по сообщению, заявив, что не имеет подтверждения наличию червей в подарках. В свою очередь портал NewsBabr проверил закупки регионального минсоцзащиты и выявил три аукциона, победителем которых стала ИП Степанова Марина Леонидовна. При этом портал отметил несоответствие информации на официальной площадке госзакупок и конечных документов о поставленном товаре. Так, по данным портала, вместо 17 тонн зефира было поставлено 17 тысяч 200-граммовых кондитерских изделий «ванильного зефира в шоколадной глазури».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем