IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Последний пострадавший от «Боярышника» в Иркутске переведён из больницы в хоспис

Последний пострадавший от «Боярышника» в Иркутске переведён из больницы в хоспис

Последний из пострадавших от отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске переведён из больницы в хоспис.

Последний из пострадавших от отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске переведён из больницы в хоспис, сообщает 13 января ТАСС со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Иркутской области.

«Мужчина был госпитализирован в Городскую клиническую больницу № 3, где пробыл в тяжёлом состоянии больше месяца. Сейчас он больше не нуждается в аппарате искусственной вентиляции лёгких, но ему необходимы уход и паллиативная помощь», - процитировало агентство слова представителя Минздрава региона.

Как говорится в сообщении, родственники не имеют возможности ухаживать за пострадавшим, поэтому пациента перевели по согласованию с сыном в паллиативное отделение горбольницы.

Первое сообщение об отравлении поступило 18 декабря, общее количество скончавшихся составило 76 человек. В городе и области из-за массового отравления был объявлен режим ЧС, который сняли 31 декабря.

По статье «Халатность» возбуждены дела в отношении замглавы Роспотребнадзора Лужнова, начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Дениса Черемисина и замминистра имущественных отношений региона Евгений Нефедовой. Лужнов и Нефедова отстранены от занимаемых должностей.

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июля 2017 года ужесточить правила производства и оборота бытовых и лекарственных товаров со спиртом, в том числе повысить акцизы. Роспотребнадзор по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева приостановил продажу спиртосодержащей продукции в России до 26 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем