IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту собрания, «проведённого» умершей женщиной в Братске

Уголовное дело возбуждено по факту собрания, «проведённого» умершей женщиной в Братске

Следствие возбудило уголовное дело по факту собрания жильцов одной из новостроек в городе Братске Иркутской области, которое якобы провела умершая женщина.

Следствие возбудило уголовное дело по факту собрания жильцов одной из новостроек в городе Братске Иркутской области, которое якобы провела умершая женщина, сообщается 26 января на сайте прокуратуры региона.

Проверка прокуратура показала, что на основании протокола собственники якобы решили с 1 сентября 2016 гола оплачивать коммунальные услуги не по данным приборов учёта, а пропорционально размеру площади каждого жилого и нежилого помещения. Это решение привело к увеличению платы за коммунальные услуги на общедомовые нужны в несколько десятков раз.

Также установлено, что инициатор собрания не была собственником помещения в доме и не имела права инициировать такое собрание, а также голосовать на нём. На момент его проведения женщина считалась умершей, что подтверждается записью в актах гражданского состояния и соответствующим свидетельством.

«Установленные в ходе проверки факты позволили сделать однозначный вывод о фальсификации протокола», - говорится в сообщении.

Максимальная санкция части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

«Братская студия телевидения» 22 ноября сообщила, что жители новостройки получили от управляющей компании протокол заседания, который регламентировал переход от одной управляющей компании к другой и устанавливал новые нормативы распределения общедомовых расходов. Протокол был подписан женщиной, которая скончалась ещё за месяц до заседания. Тогда же прокуратура начала проверку по факту подделки протокола общего собрания собственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем