IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Старшеклассник избил ученика 8 класса в Усольском кадетском корпусе

Старшеклассник избил ученика 8 класса в Усольском кадетском корпусе

Ученик 11 класса Усольского гвардейского кадетского корпуса 21 марта избил восьмиклассника.

Ученик 11 класса Усольского гвардейского кадетского корпуса 21 марта избил восьмиклассника, сообщает ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на заместителя директора учреждения Александра Хорева.

По информации агентства, драка произошла в раздевалке жилого корпуса, старшеклассник несколько раз ударил кадета «на почве внезапно возникших неприязненных отношений». В конфликт вмешались воспитатели, и подростки разошлись, однако на первом этаже учебного корпуса одиннадцатиклассник снова ударил восьмиклассника по лицу.

Как говорится в сообщении, пострадавшему оказали медицинскую помощь, сейчас он уже находится в кадетском корпусе. В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области агентству сообщили, что ведётся доследственная проверка.

Это уже не первый случай драки между воспитанниками корпуса. Следствие в октябре возбудило уголовное дело из-за отсутствия реакции педагогов на драки воспитанников Усольского гвардейского корпуса. Глава учреждения, а также пять сотрудников были уволены. Депутат законодательного собрания Олег Кузнецов тогда рассказал, что в учреждении процветает дедовщина, зафиксированы случаи вымогательства, установлены арестантские порядки. Глава регионального следственного управления Следственного комитета России Андрей Бунёв сообщил, что семь сотрудников кадетского корпуса были ранее судимы. В декабре в учреждении был назначен новый директор. Однако в феврале стало известно, что ещё один воспитанник корпуса в январе был госпитализирован с побоями. Кроме этого, 17 марта стало известно о факте избиения восьмиклассника, ребёнок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем