IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Садоводство «Ромашка» в Зиме сгорело от пала сухой травы

Садоводство «Ромашка» в Зиме сгорело от пала сухой травы

Садоводство «Ромашка», примыкающее к городу Зима Иркутской области, сгорело 28 апреля из-за пала сухой травы.

Садоводство «Ромашка», примыкающее к городу Зима Иркутской области, сгорело 28 апреля из-за пала сухой травы, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Огонь прошёл практически всю площадь садоводства «Ромашка», частично горели несколько улиц в садоводствах «Локомотив» и «Луч». Огонь также перекинулся на пилораму. В самой Зиме пожара не было. Предварительно, причиной назван пал сухой травы, который перекинулся на постройки из-за сильного ветра. Сейчас по пожару работает специальная комиссия, которая установит причины пожара, виновных лиц и ущерб.

Кроме того, в городе Саянске горела пятиэтажка. Пожар также возник из пала сухой растительности, перекинувшегося на надворные постройки, находящиеся рядом с пятиэтажным домом.

«От летящих головешек и искр загорелся балкон на пятом этаже, потом огонь перешёл на кровлю. В результате уничтожена кровля здания. Все жители дома были эвакуированы, сейчас причины и ущерб устанавливаются», - пояснили в пресс-службе, подчеркнув, что тушение горящего дома осложнялось тем, что основная часть сил и пожарной техники боролась с огнём в садоводствах Зимы.

Власти Иркутской области ввели режим ЧС с 21.00 28 апреля из-за пожаров, усилившихся от сильного ветра и высокой температуры воздуха. В частности, 28 апреля сгорела деревня Бубновка Киренского района, пострадали населённые пункты в Заларинском, Зиминском, Братском, Аларском и Тайшетском районах, ограничено движение по трассе Р-255 «Сибирь» из-за задымления. С рабочей поездкой в Иркутской области находится глава МЧС России Владимир Пучков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем