IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Две девочки 9 и 10 лет избили ровесницу в Усть-Илимске

Две девочки 9 и 10 лет избили ровесницу в Усть-Илимске

Две девочки 9 и 10 лет избили свою ровесницу в городе Усть-Илимске Иркутской области.

Две девочки 9 и 10 лет избили свою ровесницу в городе Усть-Илимске Иркутской области, сообщил корр. ИА «БайкалПост» 30 июня сотрудник пресс-службы регионального управления МВД России.

Инцидент произошёл 26 июня, известно, что дети поругались между собой, в результате ссоры пострадавшую 10-летнюю девочку госпитализировали с сотрясением головного мозга, травмой живота, ушибами и ссадинами.

Как пояснили в пресс-службе, семья одной из виновниц инцидента - многодетная, состоит на учёте в полиции, мать неоднократно привлекалась к административной ответственности. Вторая девочка до последнего времени не состояла на учёте, её воспитывает отец. Родители по этому факту будут привлечены по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», им грозит штраф. Решение по этому составу будет принимать комиссия по делам несовершеннолетних.

«По итогам проверки будет дана правовая оценка. В силу возраста девочек привлечь их к уголовной ответственности невозможно, тем не менее будет принят комплекс профилактических мер, дети будут находиться под постоянным контролем органов внутренних дел. Ранее аналогичных случаев от этих детей у нас не было», - подчеркнул собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем