IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Полиция задержала троих жителей Братска по подозрению в сбыте героина

Полиция задержала троих жителей Братска по подозрению в сбыте героина

Наркополицейские 6 августа задержали троих жителей города Братска Иркутской области, подозреваемых в сбыте наркотических средств.

1 из 2

Наркополицейские 6 августа задержали троих жителей города Братска Иркутской области, подозреваемых в сбыте наркотических средств, сообщается на сайте регионального управления МВД России.

Операция происходила в жилом районе Гидростроитель. Задержанными оказались 23-летняя неработающая представительница одной из этнических групп, у которой на иждивении находятся двоих малолетних детей, и 42-летние супруги – работница детского сада и сотрудник одной из фирм такси.

Установлено, что 1 августа подозреваемые продали героин путём закладки в условленном месте на территории Правобережного района. Из тайника изъято около 1 грамма наркотика. Затем наркополицейские обыскали жилища предполагаемых преступников, где обнаружили более 130 свёртков неизвестного вещества, которые направили в экспертно-криминалистическую лабораторию.

Как поясняется в сообщении уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ, совершённый в значительном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет. Задержанные помещены в изолятор временного содержания. Следствие подготовило ходатайство в суд о применении ко всем троим меры пресечения в виде содержания под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем