IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Более 10 анонимных звонков о минировании поступило в экстренные службы Иркутска

Более 10 анонимных звонков о минировании поступило в экстренные службы Иркутска

Более 10 звонков о минировании различных объектов 13 сентября поступило в экстренные службы Иркутска.

Более 10 звонков о минировании различных объектов 13 сентября поступило в экстренные службы Иркутска, сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на осведомлённый источник.

Информация об эвакуации людей из торговых центров Иркутска появилась утром 13 сентября. О них сообщалось в СМИ и социальных сетях. Также были эвакуированы работники и посетители Свердловского районного суда из-за поступившего звонка. Источник в правоохранительных органах сообщил корр. ИА «БайкалПост», что по всем звонкам полиция проводит проверку, официального комментария на момент публикации от ГУ МВД России по Иркутской области получить не удалось.

«Неизвестные звонят и сообщают о якобы заложенных взрывных устройствах в торговых центрах, школах, транспортных предприятиях, в том числе аэропорту. По всем звонкам идут проверки. Пока взрывных устройств не обнаружено», - сообщил источник.

Он отметил, что во всех якобы заминированных объектах принимаются меры по эвакуации людей.

Информагентство подчеркнуло, что в пресс-службах региональных управлений МВД и МЧС от комментариев отказались.

По информации портала «Медуза», с 10 сентября в нескольких городах России прошли массовые эвакуации после сообщений о бомбе: в Омске, Красноярске, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Челябинске, Ставрополе, Уфе, Магадане, Рязани, Петрозаводске, Нижнем Новгороде и Самаре.

Также агентство подчеркнуло, что федеральные ведомства отказываются комментировать происходящее. По некоторым данным, обзвон проводил робот, по версии силовиков, для этого использовалась IP-телефония, а звонки поступали из-за границы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем