IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия СМИ: Ни одно сообщение о минировании в городах России не подтвердилось

СМИ: Ни одно сообщение о минировании в городах России не подтвердилось

РИА Новости 14 сентября со ссылкой на департамент Росгвардии по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества сообщило, что ни одно сообщение о минировании в городах России не подтвердилось.

РИА Новости 14 сентября со ссылкой на департамент Росгвардии по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества сообщило, что ни одно сообщение о минировании в городах России не подтвердилось.

Более 10 анонимных звонков о минировании различных объектов поступило в экстренные службы Иркутска 13 сентября, в том числе в Свердловский районный суд города. По информации портала «Медуза», эвакуация объектов инфраструктуры в разных городах России массово проводилась с 10 сентября, первым был Омск.

Как уточняется в сообщении, в целом по стране за три дня подверглись анонимным звонкам о минировании более 480 объектов, были эвакуированы более 150 тысяч человек. Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов не подтвердилась. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин проинформирован, принимаются все меры для поиска виновных.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что звонки с угрозами минирования были инициированы из-за рубежа лицами, связанными с запрещённой в России террористической группировкой «Исламское государство» и другими организациями. Все объекты были оперативно проверены правоохранительными органами, в результате осмотра средств террора не обнаружено.

Собеседник агентства также сообщил, что исполнителей серии звонков объявят в международный розыск после выполнения необходимых процессуальных действий. Расследование затрудняется тем, что организаторы и исполнители преступной деятельности активно используют шифрованную переписку в мессенджерах и IP-телефонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем