IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Следствие начало проверку по факту гибели ребёнка в перинатальном центре Ангарска

Следствие начало проверку по факту гибели ребёнка в перинатальном центре Ангарска

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области проводит доследственную проверку по факту гибели ребёнка в перинатальном центре города Ангарска.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области проводит доследственную проверку по факту гибели плода в перинатальном центре города Ангарска, сообщили ИА «БайкалПост» 20 октября в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в ведомстве, сама роженица жива.

ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на журналистов телекомпании «Актис» сообщает, что женщина поступила в перинатальный центр с болями в животе на 37-й неделе беременности. Как сообщают родственники, более полутора часов она пролежала в приёмном покое, ожидая медицинской помощи. Сейчас роженица находится в реанимации. По мнению родственников, ребёнок погиб из-за того, что персонала не было на месте.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения агентству пояснили, что смерть плода наступила в период внутриутробного развития. По факту случившегося проводят служебную проверку. В перинатальном центре от комментариев отказались.

В мае 2015 года в Ангарском роддоме от потери крови скончалась роженица. В начале июня Следственный комитет начал проверку по этому факту, а в июле возбудил уголовное дело. Как сообщало ИА «Иркутск онлайн», глава минздрава после инцидента уволил руководителя учреждения Наталью Бреус, однако в ноябре 2016 года она вновь возглавила перинатальный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем