IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 15 человек эвакуировали из-за пожара в захламлённой квартире в Усть-Илимске, 1 погиб

15 человек эвакуировали из-за пожара в захламлённой квартире в Усть-Илимске, 1 погиб

Пожарные спасли 15 человек из-за возгорания в захламлённой квартире в городе Усть-Илимске, хозяин помещения погиб.

Пожарные спасли 15 человек из-за возгорания в захламлённой квартире в городе Усть-Илимске, хозяин помещения погиб, сообщается 26 октября на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Возгорание произошло во втором часу ночи, пожарных вызвали очевидцы, увидев клубы густого дыма из окна квартиры на первом этаже. Прибывшие пожарные эвакуировали жильцом с верхних этажей по автолестнице и трёхколенной лестнице. Медицинская помощь никому не понадобилась. Хозяин квартиры был обнаружен во время тушения мусора в квартире, он был передан медикам, но спасти его не удалось.

«В это же время пожарный расчёт попытался проникнуть в квартиру, где произошло возгорание. Оказалось, что сделать это практически невозможно: помещение почти до потолка было завалено мусором и вещами. Пришлось ползком продвигаться по горящим завалам, чтобы ликвидировать очаг возгорания, а потом ещё в течение 3 часов мы разгребали, проливали и выносили груды хлама из жилого помещения», - приводятся в сообщении слова руководителя тушения пожара Сергея Анучина., руководитель тушения пожара.

По предварительным данным, причиной возгорания могла послужить непотушенная сигарета, а захламлённость помещения способствовало быстрому распространению огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем