IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Трёх подростков подозревают в угоне трёх автомобилей в Нижнеилимском районе

Трёх подростков подозревают в угоне трёх автомобилей в Нижнеилимском районе

Нижнеилимский отдел управления Следственного комитета России по Иркутской области подозревает трёх подростков в угоне трёх автомобилей ВАЗ в посёлках Нижняя Игирма и Рудногорск.

Нижнеилимский отдел управления Следственного комитета России по Иркутской области подозревает трёх подростков в угоне трёх автомобилей ВАЗ в посёлках Нижняя Игирма и Рудногорск, сообщается 30 октября на сайте ведомства.

По версии следствия, трое подростов 10 октября угнали автомобиль ВАЗ-2106 и бросили в парке. На следующий день они угнали ещё один ВАЗ, чтобы доехать до посёлка Рудногорск. На трассе они не справились с управлением и машина съехала в кювет. Подростки пешком дошли до Рудногорска, переночевали в подъезде одного из домов и на следующий день снова угнали машину – ВАЗ-2107. После этого они были задержаны полицией.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершённое группой лиц по предварительному сговору», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет. Двум мальчика 14 лет, один не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем