IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия СК задержал организатора горевшего дома престарелых в Иркутске, возбуждено ещё 2 дела

СК задержал организатора горевшего дома престарелых в Иркутске, возбуждено ещё 2 дела

Следователи в Иркутске задержали организатора дома престарелых, в котором 18 октября произошёл пожар, возбуждено ещё два уголовных дела.

Следователи в Иркутске задержали организатора дома престарелых, в котором 18 октября произошёл пожар, возбуждено ещё два уголовных дела, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Иркутской области.

С организатором дома престарелых работают следователи.

Уголовные дела возбуждено по статьям: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека, максимальное наказание по которым – до 2 и до 6 лет лишения свободы соответственно. Все дела объединены в одно производство. Назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, изъята документация.

Пожар в частном доме престарелых произошёл 18 октября. Из дома престарелых через балкон на втором этаже были эвакуированы 16 человек. 13 из них понадобилась медицинская помощь, пятеро были госпитализированы, три женщины умерли. По предварительным данным МЧС, дом престарелых располагался в частном доме нелегально. Как сообщил СК, учреждение было организовано «Фондом паллиативной помощи им Святой Милицы», он работал всего 2 недели.

Проверку по факту пожара проводит прокуратура. Следствие возбудило уголовное дело. Омбудсмен Иркутской области Валерий Лукин 19 октября призвал МВД и региональные власти выявить все нелегальные дома престарелых.

По информации РБК, после пожара в иркутском доме престарелых МВД России намерено провести тотальную проверку частных домов престарелых в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем