IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ространснадзор проверит перевозчика, чей автобус столкнулся с фурой в Братском районе

Ространснадзор проверит перевозчика, чей автобус столкнулся с фурой в Братском районе

Ространснадзор проведёт внеплановую проверку деятельности «Автоколонны 1880», чей автобус 17 декабря столкнулся с фурой в Братском районе.

Ространснадзор проведёт внеплановую проверку деятельности «Автоколонны 1880», чей автобус 17 декабря столкнулся с фурой в Братском районе, сообщалось 21 декабря на сайте ведомства.

Столкновение рейсового автобуса Усть-Кут – Иркутск и фуры в Братском районе произошло ночью 17 декабря. Пострадали 17 человек, одного из них перевезли в Иркутск. На автовокзале Иркутска заявили о технической исправности попавшего в ДТП автобуса. Полиция подозревает водителя автобуса в несоблюдении дистанции и превышении скорости, возбуждено. Следственный комитет проводит проверку по факту аварии.

«Настоящая проверка проводится с целью выявления и пресечения нарушений действующего законодательства, регламентирующего деятельность автотранспортного комплекса, а также предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан», - говорится в сообщении.

Инспекторы изучат состояние дел субъекта, осмотрят транспортные средства, производственные помещения, оборудование, проверят порядок осуществления технологических процессов и изучат документы.

В сообщении отмечается, что перевозчик является лицензиатом и застрахован компанией «СОГАЗ». Всем пассажирам будут выплачены денежные компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем