IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Подпольная сеть по изготовлению и продаже суррогатного алкоголя закрыта в Приангарье

Подпольная сеть по изготовлению и продаже суррогатного алкоголя закрыта в Приангарье

Полиция ликвидирована подпольную сеть по изготовлению и продаже фальсифицированного алкоголя в Иркутской области.

Полиция ликвидирована подпольную сеть по изготовлению и продаже фальсифицированного алкоголя в Иркутской области, сообщается 28 декабря на сайте регионального управления МВД России.

Проведено 90 обысков в Иркутске, Братске, Шелехове, Саянске, Железногорске-Илимском, Черемхово. Полицейские обнаружили склады с крупными партиями готового к продаже фальсификата, а также производственный цех, расположенный в Нижнеилимском районе. Из незаконного оборота было изъято свыше 70 тысяч литров суррогатного алкоголя.

Следователи полагают, что бутлегеры также принимали поставки суррогатной продукции из других субъектов страны. Это десятки наименований водки, коньяков и напитков на их основе, а также различные настойки.

Найдено 13 подозреваемых, шесть человек заключены под стражу и направлены в следственный изолятор. Установлена оптово-розничная сеть, которая использовалась для продажи алкоголя. Она состоит из 50 торговых точек, расположенных в разных районах области.

Заведено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершённое организованной группой в особо крупном размере», максимальное наказание по которой - до 6 лет лишения свободы.

В декабре 2016 года в Иркутске произошло массовое отравление суррогатным алкоголем, скончалось 76 человек. В столице Приангарья с 19 декабря был объявленhttps://ircity.ru/news/17623/ режим ЧС. Было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Во всех муниципалитетах региона проходили рейды по выявлению поддельного алкоголя. Полиция обнаружилаhttps://ircity.ru/news/17626/ подпольный цех по розливу «Боярышника» и водки под Иркутском. Первое заседание суда состоялось 28 ноября 2017 года.

В России был введён запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей, который продлевался три раза, последний — в июле 2017 года. 9 октября срок действия запрета истёк. 20 октября Роспотребнадзор продлил запрет на торговлю спиртосодержащей продукции на полгода.

В Иркутске с 16 декабря начались рейды по выявлению незаконной торговли алкоголем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем