IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Избитый до состояния комы таксист умер в больнице Черемхово

Избитый до состояния комы таксист умер в больнице Черемхово

Таксист, которого утром 2 января избили до состояния комы, умер 4 января в больнице города Черемхово Иркутской области.

Таксист, которого утром 2 января избили до состояния комы, умер 4 января в больнице города Черемхово Иркутской области, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 5 января сотрудница пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Утром 2 января в больницу Черемхово поступил мужчина в состоянии комы, у него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма. По версии полиции, пострадавший работал таксистом, подвозил двоих местных жителей 21 и 25 лет. Они ударили мужчину, предположительно, битой и угнали автомобиль. Подозреваемых задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья».

«Таксист поступил в крайне тяжёлом состоянии в больницу. Врачи оказывали ему всю необходимую помощь в полном объёме в соответствии с порядками и стандартами, консультации оказывали нейрохирурги из Иркутска, а также специалисты Иркутского областного центра медицины катастроф. Однако мужчина получил травмы несовместимые с жизнью, к сожалению, несмотря на все усилия врачей, он умер», - пояснила собеседница агентства.

В пресс-службе полиции Иркутской области пояснили, что материалы дела, скорее всего, уйдут в Следственный комитет, который и будет решать вопрос о переквалификации действий подозреваемых. В пресс-службе регионального управления СКР подчеркнули, что пока дело в ведомство не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем