IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия МЧС: Пожар на турбазе в посёлке Хужир мог возникнуть по электротехнической причине

МЧС: Пожар на турбазе в посёлке Хужир мог возникнуть по электротехнической причине

Специалисты испытательной пожарной лаборатории с очага возгорания взяли образцы электропроводки для установления точной причины возгорания.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской 29 января сообщила ИА «БайкалПост», что, по предварительной версии, пожар на турбазе в посёлке Хужир Ольхонского района, где погибло два человека и семь пострадало, произошёл по электротехнической причине, так как начался в нежилой комнате.

Специалистами испытательной пожарной лаборатории с очага возгорания были взяты образцы электропроводки для установления точной причины возгорания.

Пожар на Ольхоне произошёл утром 28 января. В сгоревшем доме находилось 16 человек: восемь туристов из Южной Кореи, четверо – из Китая и четверо человек обслуживающего персонала. Погибли двое. Их гражданство не уточняется, но, по информации МЧС на утро 28 января, неизвестна была судьба двух туристов из Китая. Всего пострадали семь человек, пятерых из них вертолётом эвакуировали в Иркутск. Начата доследственная проверка.

Портал «Ирсити» собрал всю информацию, которая была известна на вечер 28 января.

Как следует из информации на сайте «Гранд Байкал», турбаза «Усадьба Дарьяна» находится в 700 метрах от берега Байкала. Дома построены из сибирской сосны. Они все оборудованы электрообогревателями. Вместимость турбазы – 70 человек

.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем