IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Следствие возбудило уголовное дело из-за смерти двух человек на пожаре в Хужире

Следствие возбудило уголовное дело из-за смерти двух человек на пожаре в Хужире

Виновным лицам грозит до 7 лет тюрьмы.

Следственное управления СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту пожара на турбазе в посёлке Хужир Ольхонского района, где погибли двое человек, сообщается 29 января на сайте ведомства.

Дело возбуждено по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, совершённое лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Её санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

Пожар на Ольхоне произошёл утром 28 января. В сгоревшем доме находилось 16 человек: восемь туристов из Южной Кореи, четверо – из Китая и четверо человек обслуживающего персонала. Погибли двое. Их гражданство не уточняется, но, по информации МЧС на утро 28 января, неизвестна была судьба двух туристов из Китая. Всего пострадали семь человек, пятерых из них вертолётом эвакуировали в Иркутск. Начата доследственная проверка. Портал «Ирсити» собрал всю информацию, которая была известна на вечер 28 января.

Пресс-служба регионального управления МЧС России 29 января сообщила, что пожар мог произойти по электротехнической причине.

Как следует из информации на сайте «Гранд Байкал», турбаза «Усадьба Дарьяна» находится в 700 метрах от берега Байкала. Дома построены из сибирской сосны. Они все оборудованы электрообогревателями. Вместимость турбазы – 70 человек

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем