IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия ТРЦ «Новая дача», закрытый из-за нарушений пожбезопасности, возобновил работу в Иркутске

ТРЦ «Новая дача», закрытый из-за нарушений пожбезопасности, возобновил работу в Иркутске

Дело о возобновлении работы «Новой дачи» рассматривалось в суде 22 и 25 мая. По результатам слушаний центру было разрешено открыться.

Торгово-развлекательный центр «Новая дача», который был закрыт из-за нарушений требований пожарной безопасности в Иркутске, возобновил работу 25 мая, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» представитель администрации центра.

Проверки пожарной безопасности в торговых центрах начались после пожара 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором погибли 60 человек. «Новая дача», расположенная на Байкальском тракте, прекратила работу из-за нарушений пожбезопасности 20 мая. По информации МЧС, во время проверки в ТРЦ не работали пожарная сигнализация, система оповещения людей при возгорании, автоматическая установка пожаротушения, внутренний пожарный водопровод и система дымоудаления. Кроме того, персонал центра не был обучен мерам пожбезопасности.

По информации представителя администрации ТРЦ, в настоящее время устранены все нарушения пожарной безопасности. Дело о возобновлении работы «Новой дачи» рассматривалось в суде 22 и 25 мая. По результатам слушаний центру было разрешено открыться.

Работница администрации также отметила, что в ТРЦ планируется открыть новые развлекательный детский центр и магазины.

26 мая в «Новой даче» состоится торжественное открытие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем